INFORMACION DEL EQUIPO
  La Reserva
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 24
Victorias 18
Empates 4
Derrotas 2
Goles Marcados 128
Goles en Contra 53

AMISTOSOS
Juegos 1
Victorias 0
Empates 1
Derrotas 0
Goles Marcados 2
Goles en Contra 2

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 25
Victorias 18
Empates 5
Derrotas 2
Goles Marcados 130
Goles en Contra 55
TITULOS
  Fase 2 - Liga LVD10 - Sede O'Higgins - Lunes


COMPETICIONES
 2019 - Divisional A - Sede Sur [+ info]
 2019 - Fase 2 - Liga LVD10 - Sede O'Higgins - Lunes [+ info]
 2019 - Fase 1 - Liga LVD10 - Sede O'Higgins - Lunes [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Carlos Manuel Zarate
Cristian Fernando Cejas
Facundo Gastón Guzmán
Federico Ariel Cejas
Gustavo Ezequiel Peña
Jonathan Ezequiel Riesco
Jorge Dario Ceballos
Juan González
Lucas Escudero
Matías Ali Tulian
Mauricio Ferreyra
Nicolás Ezequiel Ceballos Salazar
Nicolás Rubén Bett
Rodrigo Emanuel Vallejos


JUEGOS OFICIALES
Divisional A - Sede Sur
02/09/2019 Yapeyú F.C.   3 X 2   La Reserva 1ª Rodada
09/09/2019 La Reserva   6 X 0   Denorteasur 2ª Rodada
16/09/2019 Sky F.C.   7 X 3   La Reserva 3ª Rodada
23/09/2019 La Reserva   4 X 1   Ca7edral 4ª Rodada
30/09/2019 La Reserva   12 X 5   Apóstoles 5ª Rodada
07/10/2019 BP90   3 X 3   La Reserva 6ª Rodada
21/10/2019 La Reserva   9 X 2   San Martín 7ª Rodada
28/10/2019 Multisports   0 X 6   La Reserva 8ª Rodada
04/11/2019 La Reserva   3 X 3   Los Wichis 9ª Rodada
11/11/2019 La Reserva   4 X 3   BP90 Cuartos de Final - A
18/11/2019 Sky F.C.   - X -   La Reserva Semifinales - A
Fase 2 - Liga LVD10 - Sede O'Higgins - Lunes
06/05/2019 La Reserva   10 X 4   Colonia Barata 1ª Rodada
13/05/2019 Los Wichis   4 X 4   La Reserva 2ª Rodada
20/05/2019 La Reserva   3 X 2   Ca7edral 3ª Rodada
27/05/2019 El Torito   0 X 3   La Reserva 4ª Rodada
03/06/2019 La Reserva   8 X 0   Denorteasur 5ª Rodada
10/06/2019 La Reserva   11 X 1   Espacity Octavos de Final - A
24/06/2019 La Reserva   3 X 1   Denorteasur Cuartos de Final - A
01/07/2019 La Reserva   4 X 1   Gavilanes Semifinales - A
09/07/2019 Fatiga   3 X 4   La Reserva Finales - A
Fase 1 - Liga LVD10 - Sede O'Higgins - Lunes
02/04/2019 La Reserva   6 X 4   Santos Galaxy 1ª Rodada
08/04/2019 La Reserva   4 X 2   Dumba F.C. 2ª Rodada
15/04/2019 El Óvalo   0 X 9   La Reserva 3ª Rodada
23/04/2019 La Reserva   2 X 2   No Vale Gozar 4ª Rodada
29/04/2019 Cogollito F.C.   2 X 5   La Reserva 5ª Rodada

JUEGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
26/08/2019 La Reserva   2 X 2   San Martín Villa Deportiva O'Higgins - Cancha 3

SPONSOR

Desenvolvido por